?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Может ли один человек изменить весь мир? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CakpA_GaMe  
Форум » Открытый пользовательский раздел » Новости реальной жизни » Может ли один человек изменить весь мир?
Может ли один человек изменить весь мир?
Может ли один человек изменить весь мир?
1. может [ 4 ] [40.00%]
2. не может [ 4 ] [40.00%]
3. иногда [ 1 ] [10.00%]
4. у меня свое мнение на этот вопрос [ 1 ] [10.00%]
Всего ответов: 10
DrWebДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус:

Хотел было спросить у всех: " Может ли один человек изменить весь мир?". А потом решил, отвечу-ка я на этот никому незаданный вопрос сам. А, если кто-то со мной не согласен, то пусть меня поправит.

Один человек может изменить весь мир.

Попробую предложить аналогию с шахматами. Во время игры часто многие ходы выглядят равнозначимыми. Но сделав именно этот ход, а не другой, мы получаем другую партию. Замена одного хода другим не обязательно приведёт в конечном счёте к другому результату, но это будет другая партия. В шахматах - 64 клетки и 32 фигуры. На Земле свыше 6 миллиардов фигур, а количество клеток и посчитать невозможно. Да и фигуры эти намного разнообразнее шахматных - в шахматах их, как известно, всего 6 вместе с пешкой.

Каким бы великим не был Творец или кто-то или что-то ещё вместо него, но невозможно такое, чтобы движение в мире было предопределено для каждой его элементарной частицы, а тем более для каждого человека. Такой мир был бы попросту бессмыслен.

Каждый человек меняет весь мир. И делает это постоянно. Меняет на чуть-чуть, меняет значительно. Меняет тем, что улыбнулся или криво ухмыльнулся, сказал или промолчал, украл или подарил и т.д.

Да, действия человека предопределены. Но не богом и не аллахом. Но обстоятельствами, привычками, воспитанием, настроением и прочая. А выбор человек делает сам. Не бог, не царь и не герой.

Прикрепления: 1463843.jpg (6.3 Kb)
FlyДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус:
ICQ:355999370

Не может один человек изменить весь мир!)
Это я вам говарю как Чемпион по Шахматам)
P.S> Чемпион пару горадов и то в детстве biggrin


С Новым Годом господа :D

Сообщение отредактировал Fly - Понедельник, 06.12.2010, 21:30
HostДата: Суббота, 11.12.2010, 22:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус:

Может!
seraДата: Суббота, 18.12.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус:

Мое мнения может если он умный той не такое будет ! А может и не может но мне все во больше кажица що может !
LoranДата: Пятница, 07.01.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус:
ICQ:630211316

Знаешь, если сейчас не учитывать магию, сверхспособности, "избранных" и всякая-другая ерунда, что гоняется по зомбоящикам, то я сомневаюсь. Человек, у которого другие мнения на окружающую жизнь, не воспринимается обществом и быстро становится изгоем, если конечно его мысли не совпадут с кем-нибудь. Но ведь чтобы изменить, значит надо думать о чем-то таком, о чем не думал никто другой..... В общем, вероятность этого практически нулевая....ну может до тех пор, пока в мире не останется один человек))


SpriteДата: Суббота, 08.01.2011, 10:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус:

Все под силу и одному человеку, особенно если в его руках власть и деньги....
Прикрепления: 7706083.jpg (71.9 Kb)


The Coca-cola
nuka4y3Дата: Суббота, 08.01.2011, 13:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 636
Награды: 13
Статус:
ICQ:406942580

Quote (Sprite)
Все под силу и одному человеку, особенно если в его руках власть и деньги....

+очень сильная поддержка его сторонников, имеющих огромное влияние во всем мире wink
MAGATДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 1
Статус:
ICQ:588718738

Может , я в это верю.
Оглянитесь , посмотрите на историю...не один человек такой уже был.
DrWebДата: Суббота, 16.07.2011, 09:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус:

Не обязательно быть сверх талантливым или иметь большую власть чтобы изменить мир. Достаточно примеров, когда именно "серые мышки" делали то, что недоступно и самым влиятельным персонам. Главное именно внутренний стержень в человеке и его цели. А поставив перед собой именно ее уже проще достичь нужных высот. Это мое личное мнение.
Форум » Открытый пользовательский раздел » Новости реальной жизни » Может ли один человек изменить весь мир?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024