?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Как даже случайно не ругаться матом. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка (свободное общение) » Флуд » Как даже случайно не ругаться матом.
Как даже случайно не ругаться матом.
yarik1Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус:

Как часто вы ругаетесь матом ? Совсем не ругаетесь? Вы уверены? Знаете ли Вы, что в разговорном русском языке существует множество, так называемых идиом, которые представляют собой сочетание самых простых слов, но пришли к нам из профессиональных сленгов .Так, например, фраза: «А мне до лампочки», это придумка шахтеров. Знаете, ГДЕ у них лампочка? Не угадали! На лбу у них фонарь, а вот лампочка болтается на длинной веревке аккурат между ног. А вот фонарь на поясе носят дайверы и железнодорожники.
Фраза: «А мне все фиолетово!» тоже не так безобидна, как кажется. Это уже задумка физиков. Ультрафиолетовые лучи располагаются в конце спектра, фиолетовый цвет является последним цветом в радуге, следовательно, слово ассоциируется с концом (не света) и является матерным. Фразу «Мне по барабану», ясное дело, придумали барабанщики из военных училищ. Кстати, считается,что мужчина, который ругается матом, сам себя лишает мужской силы.... Подумайте, может Вы тоже используете какую-нибудь сленговую фразу , не зная ее истинного значения?
kakaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Награды: 3
Статус:

Quote (yarik1)
а вот лампочка болтается на длинной веревке аккурат между ног

Спасибо, теперь буду знать что мне не до лампочки что у меня между ног болтается happy

meowQQДата: Суббота, 12.05.2012, 22:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус:

ругаюсь довольно редко , бывает что случайно )))
Форум » Курилка (свободное общение) » Флуд » Как даже случайно не ругаться матом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024