?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Что не нужно делать в CS. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike 1.6 » Советы геймеров и помощь новичкам » Что не нужно делать в CS.
Что не нужно делать в CS.
Это-яДата: Суббота, 25.06.2011, 17:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус:


Вообще в такой игре как Counter-Strike есть достаточно много вещей, которых делать не стоит. Чтобы описать их все не хватит и книги наверно, поэтому рассмотрим самые важные моменты. Выглядеть глупо не хочется никому, особенно новичку, который еще не совсем уверен в себе, и любая критика может его попросту отвернуть от превосходного шутера. Если честно, то действовать всегда нужно по ситуации, однако на первых порах представленные ниже советы будут полезными.
В самом начале игры при закупке оружия и прочего обмундирования не нужно рассматривать полчаса каждую штуковину. В CS время – деньги, поэтому застаиваться ни в коем случае нельзя. Это касается всего процесса игры, а не только начала. Старайтесь не торчать на месте. Постоянное движение и молниеносная реакция. Вот залог успешной игры. Лучше заранее разузнать обо всем арсенале и испробовать его, к примеру, на ботах. Можно выучить комбинации клавиш для мгновенной закупки. Чем быстрее, тем лучше.

Ломиться впереди всех также не стоит. Пусть на передовую идут смертники или опытные игроки. В любом случае двигаться напролом новичку - верная смерть.

Логика тут простая - если вы играете на обычном сервере, без воскрешения (респаунда), с игровыми раундами "до победы" одной из команд - то, будучи убитым в самом начале раунда, вы превращаетесь на 2-3 минуты из участника боевых действий в простого зрителя. Получается - закупился, пробежал в первых рядах, получил пулю через 10 секунд и следующие 3 минуты тупо смотришь, как играют другие. Это не приятно.
Кстати для тех, кто любит "на лихом коне впереди батальона" и появились сервера Расслабуха Deathmatch.
Режим Deathmatch (иногда сокращают до DM) подразумевает постоянное возрождение после смерти, без ожидания окончания раунда. Получается очень динамичная, захватывающая игра.
Правда немного не похожая на реальную тактику боевых действий... но это же - Расслабуха!

Но вернёмся к классическим серверам.
Не стоит бездумно выбегать из-за угла - там вас может подстерегать опытный игрок, который уже держит угол полд прицелом.
Видели, как действую в боевиках в кино? Высунулся на короткое время... оценил обстановку... (двое слева, трое справа, один посередине.. всего 5) и спятался... если противников больше одного - то скорее всего они вас убьют.
Используйте гранаты... дымом - замаскировать выход, обычной - чтобы снести им побольше жизни, слепой - ослепить.

Также и с дверьми: открывая дверь, не спешите заходить, ведь там вас уже наверняка ждут. Распахиваем дверь и сразу отходим. В лучшем случае ее начнут расстреливать враги (трата патронов, время на перезарядку, а это шанс заработать пару фрагов), а в худшем вас просто не убьют. Это тоже весьма неплохо.

Много чего делать не рекомендуется, когда у вас в руках то или иное оружие. Где что лучше использовать, можно подробнее узнать в статье, рассматривающей весь арсенал CSS. Стоит добавить немного о тактике снайпера. Если вы приобрели винтовку, то не нужно с ней бегать все время. Лучше достать пистолет – так передвигаешься намного быстрее, ведь снайперские винтовки довольно тяжелые. Играя снайпером, оптимальным вариантом будет спрятаться где-то и стрелять оттуда. Прицеливание с зумом занимает больше времени, чем с обычным оружием, поэтому в открытом бою вас, скорее всего, уложат первым.

Также строить из себя крутого одиночку не советуется. Несомненно, это выглядит здорово, однако, как говорится, «один в поле – не воин». Если ваша команда идет в одну сторону, идти в другую нецелесообразно. В таком случае некому будет вас прикрыть, что повышает шансы быть убитым. Стоит прислушиваться к радиосигналам. Игра – это не пребывание в лесу. В некоторых случаях это даже может спасти вашу жизнь. Одним словом, пренебрегать своими товарищами не надо. Правильная игра в команде – это еще один шаг к тому, чтобы стать неплохим игроком.

Конечно, это все основы, но без них никуда. Без правильного фундамента не построишь хороший дом. Новичку данные советы точно пригодятся.
alexbossДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 2117
Награды: 12
Статус:

Тебя послушать так вообще нужно забить на игры, интернет и вообще заперев все входные замки на дверях спрятаться под кровать biggrin

По всем важным вопросам можете написать в агент alexboss2009@mail.ru

bamby4OДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 1961
Награды: 6
Статус:
ICQ:589105159

smile smile smile

lamlamДата: Пятница, 01.07.2011, 22:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус:

ламер, тебе вообще по ходу противопоказано нажимать старт в контре
ежикДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 476
Награды: 1
Статус:

Quote (lamlam)
ламер


а ты про-? happy может из состава виртус про ты? дай свой ник тогда в команде happy happy happy


все будет ЗАЕ.......хреново
Форум » Counter-Strike 1.6 » Советы геймеров и помощь новичкам » Что не нужно делать в CS.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024