?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Главная страница Форум Каталог Фаилов Вступление в команду Регистрация команды Играть CW Игротека Результаты CW Фотоальбомы СТРИМ Видео Общение на любые темы Новости киберспорта Фильмы онлайн бесплатно
Counter-Strike 1.6 Патчи Модели оружий Модели игроков Статьи Выстрелы для CS 1.6 Спрайты для CS 1.6 Взрывы для CS 1.6 Античиты для CS 1.6 Боты для CS 1.6 Видео CS 1.6 Уроки по CS 1.6 Триксы в CS 1.6 Звуки для CS 1.6 Радары для CS 1.6
Готовые сервера Плагины Защита Моды Карты Статьи
Мини-чат
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 1014
Google овладела Motorola Mobility - 22 Октября 2011 - Игровой Портал Бестмастер
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Google овладела Motorola Mobility
Google овладела Motorola Mobility
18:56
Google овладела Motorola MobilityВчера, 15 августа, компания Google договорилась о покупке Motorola Mobility (компания специализируется на выпуске смартфонов и мобильных телефонов). Официальный пресс-релиз Motorola назвал сумму сделки - 12,5 млрд $.

Получается, каждая акция Motorola Mobility обойдется Google в 40 $. Сумма превышает стоимость ценных бумаг компании в пятницу практически вдвое. Получается, после официальной покупки, цены на акции компании просто обязаны взлететь вверх. Самое интересное, что все эти события вызвали на премаркете падение цен на акции Google на 2 %.

Компания Google работает над рахработкой и совершенствованием операционной системы под названием Android, которая на сегодняшний день установлена на смартфоны многих производителей устройств, в том числе и компании Motorola. Возможно, покупка Google будет полезна в ее конкуренции с Apple.

В начале 21 века компания Motorola производила телефоны, которые отмечались статусам наиболее известных и наиболее покупаемых телефонов во всем мире. Но со временем свой статус на рынке мобильных устройств Motorola все же потеряла. Так, за первый квартал этого года, компании удалось реализовать устройств на 2 % мобильных аппаратов всего мирового рынка. Еще в прошлом году этот показатель практически достигал отметки 3 % (2,7 %).

Стоит отметить, что покупка компании Motorola Mobility - самое дорогое приобретение Google за все время. До сегодня, самым крупным приобретением считалась компания DoubleClick (3 млрд $).
Просмотров: 1431 | Добавил: diletant | Теги: Google овладела Motorola Mobility | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите ваш логин и пароль
Забыли пароль?
Регистрация
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Спектаторов: 1
Пользователей: 0
Copyright Bestmaster © 2024