?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Как правильно выбрать аккумулятор для ноутбука - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка (свободное общение) » Общение на любые темы » Как правильно выбрать аккумулятор для ноутбука (полезная информация, текст уникален)
Как правильно выбрать аккумулятор для ноутбука
egoiSStДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус:

Несмотря на тот факт, что при покупке любого ноутбука или нетбука, вопрос о продолжительности самого срока службы аккумулятора, стандартной комплектации, далеко уже не является основным, то после непосредственного начала использования данного устройства он возникает у пользователя сам по себе. Большинство современных ноутбуков работают в пределах 2-4 часов на одном заряде своего аккумулятора, в зависимости соответственно от ёмкости батареи, а также выполняемых на нем операций.

Простейшим способом значительно увеличить длительность вашей автономной работы является уже покупка дополнительного аккумулятора к ноутбуку. Также сам аккумулятор имеет свойство «изнашиваться» зачастую гораздо быстрее, чем устаревает купленное «железо» и вопрос о покупке нового аккумулятора непосредственно встает ребром. Для увеличения реального срока и качества службы как собственно нового аккумулятора для ноутбука, так и запасного, многие производители рекомендуют просто придерживаться ряда следующих правил.

1. Не работайте на вашем ноутбуке и не храните непосредственно аккумулятор отдельно при условии повышенной влажности в помещении, высоких и низких температур – все эти факторы вполне могут вывести саму батарею из строя и в значительной мере сократить срок ее службы, что в итоге приведет к выводу из строя ноутбука.
2. Новый аккумулятор для вашего ноутбука нужно обязательно несколько раз зарядить и сразу полностью разрядить. Только после этой процедуры, батареи в нем работать будут в полную силу.
3. При длительном не использовании ноутбука, рекомендуется предварительно обязательно сделать полный цикл зарядки и разрядки, далее оставив батарею примерно с 75% от полного заряда. При возобновлении непосредственной работы с лэптопом необходимо также сделать один полный цикл зарядки-разрядки.
4. Используйте в эксплуатации блок питания, который точно подходит для вашего ноутбука. Если вы выбираете запасной блок питания, непременно уточните у наших менеджеров вопрос совместимости подобранной модели именно с вашим ноутбуком.
5. Если ноутбук уже работает от полностью заряженного аккумулятора всего лишь 10-20 минут, то такую батарею однозначно необходимо заменить, так как она выработала свой ресурс.
6. Собственно, услуги по ремонту всех аккумуляторных батарей зачастую заключаются только в замене одного-двух «севших» внутренних элементов (всего в батарее стандартно содержится 4-6 аккумуляторных элементов), после чего сама длительность работы от подзарядки на некоторое время возрастает, но общий срок службы такого аккумулятора обычно не превышает нескольких месяцев, после которых собственно «сядут» другие элементы в вашей батарее. При этом часто цена ремонта батареи бывает сопоставима со стоимостью нового аккумулятора, предлагаемого в нашем интернет-магазине.

При покупке вами нового аккумулятора для ноутбука обязательно стоит обратить внимание на представленные батареи повышенной ёмкости. Такие батареи изначально могут обладать двукратной емкостью, выражаемой в значении mAh (миллиампер/час). Недостатком же данных батарей повышенной емкости часто является их больший вес и сами габариты.

Если посмотреть внимательно на стоимость оригинальных аккумуляторов, таких известных брендов, как HP, Asus, Sony, Acer,, Dell и ряда других, то она может вполне составлять 20-50% от цены самого ноутбука. При этом, есть повод задуматься. Зачастую, бренды самостоятельно не производят сами аккумуляторные батареи, т.к. это для них экономически нецелесообразно. Обычно они просто используют аккумуляторы китайского и корейского производства, наклеивают на них непосредственно свою этикетку и устанавливают завышенную «фирменную» цену. Данная практика также присутствует в автомобилестроении, так ведущие авто концерны тоже самостоятельно не производят многие расходные материалы и простые запчасти.
Форум » Курилка (свободное общение) » Общение на любые темы » Как правильно выбрать аккумулятор для ноутбука (полезная информация, текст уникален)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024