?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Внедорожник Maserati – первые фото - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотоальбомы » Разное » Внедорожник Maserati – первые фото
Внедорожник Maserati – первые фото
f0restДата: Суббота, 10.09.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Награды: 2
Статус:
ICQ:562646057

На следующей неделе на Франкфуртском автосалоне состоится мировая премьера новейшего спортивного внедорожника Maserati, а пока стали доступны первые «полуофициальные» фотографии автомобиля. Как сообщалось ранее, внедорожник Maserati построен на платформе Jeep Grand Cherokee. При этом автомобиль имеет полностью оригинальный кузов и интерьер.

Информации о машине пока мало, неизвестно даже, какое имя она получит. Зато совершенно точно ясно, что под капотом машины окажутся итальянские моторы: 4,7-литровая бензиновая «восьмерка» мощностью 450 л.с. позаимствованная у Maserati Quattroporte Sport GT и Maserati GranTurismo S, а также трехлитровый турбодизель мощностью 241 л.с. фирмы VM Motori. Последний с недавнего времени прописался и под капотом «донора» - Jeep Grand Cherokee.

Внедорожник Maserati и седан Quattroporte следующего поколения, по замыслу главы Fiat Серджио Маркионне, должны увеличить продажи автомобилей Maserati в десять раз – с выпускаемых ныне 5 600 автомобилей в год, до 50 000. Причем основная роль в этих планах отводится как раз внедорожнику. Итальянцы не сомневаются, что этот автомобиль будет очень востребован в США – главном рынке сбыта внедорожников. Агрегатная база и платформа Jeep Grand Cherokee наверняка позволили сэкономить на разработке и запуске в серию, так что можно ожидать вполне адекватного ценника. Тем более, что и Jeep Grand Cherokee, и внедорожник Maserati будут выпускаться на одном заводе Chrysler в Детройте (то есть это будет первый Maserati, который будет выпускаться конвейерным способом и за пределами Италии).


4`K
ReportNNДата: Суббота, 17.09.2011, 22:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус:

Прикрепления: 9016753.jpg (66.2 Kb)
Форум » Фотоальбомы » Разное » Внедорожник Maserati – первые фото
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024