?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
В Москве осуждены подполковник ФСБ и офицер МВД, получившие - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CakpA_GaMe  
Форум » Открытый пользовательский раздел » Новости реальной жизни » В Москве осуждены подполковник ФСБ и офицер МВД, получившие
В Москве осуждены подполковник ФСБ и офицер МВД, получившие
filipokДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус:



Московский гарнизонный военный суд вынес приговор высокопоставленному в прошлом сотруднику спецслужб и милицейскому начальнику, которых признали виновными в вымогательстве крупной взятки у своих же коллег-силовиков. Мздоимцы получили по полмиллиона рублей от банды милиционеров, которые инсценировали преступления и фабриковали уголовные дела с целью улучшения статистики.

На скамье подсудимых оказались подполковник Федеральной службы безопасности Сергей Курицын и начальник криминальной милиции ОВД по району Красносельский, потомственный страж порядка Александр Кадынцев. Оба проведут в заключении по два года, а также заплатят штраф в 200 тысяч рублей, пишет газета "Московский комсомолец". Отбывать наказание милиционер с чекистом будут в исправительной колонии общего режима.

В марте 2010 года в Центральном административном округе столицы разразился милицейский скандал. Тогда стало известно, что оперативники ОВД "Якиманка" под чутким руководством своего начальства провоцировали граждан на преступления, а также инсценировали их ради высоких показателей своей деятельности и рекордной раскрываемости.

Обычно жертвами ретивых стражей порядка становились бомжи и маргиналы, которых они провоцировали на грабеж. При этом в роли жертв выступали подставные люди. Естественно, самих "преступников" задерживали по горячим следам практически на месте "ограбления".

"Сотрудники угрозыска, используя подставных лиц, находили на вокзалах и в других местах массового скопления людей лиц, склонных к бродяжничеству и употреблению алкоголя, спаивали их и имитировали с помощью подставных потерпевших грабежи, разбои и другие тяжкие преступления. После чего якобы "по горячим следам" задерживали выбранную жертву", - поясняли ранее следователи.

Улики либо подбрасывались потерпевшим, либо же с ними договаривались на самых разных условиях: например, за небольшую плату бездомный признавался в преступлении небольшой тяжести, получая в итоге условный срок. Все это делалось ради так называемых "палок" - для улучшения статистических показателей работы подразделения.

Инсценировками нападений на граждан занимался тогдашний оперативник УВД ЦАО Евгений Маковецкий. Он ухитрялся работать сразу на несколько отделов и пользовался у действующих сотрудников милиции большой популярностью. С хорошими показателями раскрываемости можно было рассчитывать на скорое получение лишней звездочки на погоны и быстрый карьерный рост.

Когда раскрываемость была поставлена на поток, "передовиками милицейского производства" заинтересовались сотрудники ФСБ. Чекисты выяснили, кто из милиционеров занимается подобной практикой. В числе них оказались начальник угрозыска ОВД по району Якиманка Олег Васильев и четверо оперативников. Недавно милицейский босс был осужден за сфабрикованные дела на 5 лет лишения свободы.

Как только недобросовестные стражи порядка были пойманы, им сразу из двух ведомств поступило выгодное предложение избавиться от уголовного наказания за крупную денежную сумму. В итоге офицеры МВД и ФСБ Курицын и Кадынцев получили по 600 тысяч рублей и были задержаны с поличным. Кстати, Кадынцев является отпрыском целой милицейской династии - его отец и мать тоже работали в МВД.
Прикрепления: 4565060.jpeg (7.2 Kb)
torinoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 07:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус:
ICQ:940449

вымогатели.... surprised
Форум » Открытый пользовательский раздел » Новости реальной жизни » В Москве осуждены подполковник ФСБ и офицер МВД, получившие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024