?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Хоккеистов «Локомотива» проводили с воинскими почестями - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CakpA_GaMe  
Форум » Открытый пользовательский раздел » Новости реальной жизни » Хоккеистов «Локомотива» проводили с воинскими почестями
Хоккеистов «Локомотива» проводили с воинскими почестями
f0restДата: Суббота, 10.09.2011, 20:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Награды: 2
Статус:
ICQ:562646057

В Ярославле траурным митингом завершилась церемония прощания с игроками, тренерами и сотрудниками хоккейного клуба «Локомотив», погибшими в авиакатастрофе.

Трагедия унесла жизни 43 человек — граждан России и еще семи стран, в том числе Канады, Чехии, Словакии, Латвии, Швеции, Белоруссии, Украины.

Гражданская панихида состоялась на площадке спорткомплекса «Арена-2000». На постаментах стояли 24 гроба и портреты погибших спортсменов в траурных рамках. Четырнадцать из них после церемонии были похоронены на центральном ярославском кладбище Леонтьевское. Улицы, прилегающие к кладбищу, были оцеплены полицейскими, к месту захоронения прошли только родственники погибших. В знак особого признания и уважения команду проводили по воинскому ритуалу: во время похорон играл военный оркестр, караульная группа салютовала тремя залпами.

Тела еще десяти человек будут отправлены из Ярославля в их родные города. Другие погибшие хоккеисты ранее отправились в последний путь на свою родину. Их портреты тоже были выставлены в зале «Арены-2000», сообщает ИТАР-ТАСС.

Попрощаться с хоккеистами и тренерами «Локомотива» в Ярославль приехал премьер-министр РФ Владимир Путин. Он возложил к фотографии каждого из погибших по две красные гвоздики. Отдав дань памяти, премьер провел краткую встречу со спортивными специалистами, на которой обсуждался вопрос о том, как сохранить ярославскую команду. В ней приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, глава Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель, глава Минспорттуризма Виталий Мутко, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Прощание с хоккеистами и тренерами «Локомотива» продолжалось в ярославском спорткомплексе «Арена-2000» несколько часов. На огромном экране под куполом одна за другой появлялись фотографии игроков на фоне вечного огня памяти. Люди молча проходили по дорожке мимо погибших, оставляли цветы и покидали спортивный комплекс. Многие отправлялись в ближайшие церкви, чтобы поставить свечи и помолиться.

«Это горе для всех нас, — сказал на траурной церемонии губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. — В страшном сне не могло такого присниться, что в стенах “Арены” будет происходить прощание с ее гордостью — командой “Локомотив”. Справиться с этим горем мы можем только вместе. Мы сделаем все, чтобы родственники не чувствовали себя одинокими. И лучшей памятью ребятам будет возрождение команды».

Несмотря на проливной дождь, тысячи болельщиков с раннего утра шли ко дворцу спорта с цветами, венками, портретами хоккеистов, траурными значками. Многие одели шарфы с символикой «Локомотива», некоторые пришли в хоккейных свитерах с именами погибших. Среди них были не только ярославцы, но и люди из других городов страны. Почтить память своих друзей приехали представители всех российских хоккейных клубов. Для родственников погибших и желающих проститься со спортсменами из Москвы в Ярославль был отправлен специальный поезд. По решению губернатора в Ярославской области в эти дни объявлен траур.

Як-42 с «Локомотивом», летевшим в Белоруссию на матч с минским «Динамо», разбился под Ярославлем сразу после взлета. Из 45 человек, находившихся в самолете, выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, за жизнь которых борются врачи.

На борту была почти вся команда — 37 человек. В память о жертвах трагедии возведут мемориалы на месте падения самолета возле деревни Туношна под Ярославлем и у здания дворца спорта «Арена-2000».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6782909/?frommail=1


4`K
laysДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Награды: 0
Статус:

cool
bamby4OДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 1961
Награды: 6
Статус:
ICQ:589105159

sad sad sad

Форум » Открытый пользовательский раздел » Новости реальной жизни » Хоккеистов «Локомотива» проводили с воинскими почестями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024