?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Тысячи россиян остались без связи - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CakpA_GaMe  
Форум » Открытый пользовательский раздел » Новости реальной жизни » Тысячи россиян остались без связи
Тысячи россиян остались без связи
f0restДата: Суббота, 10.09.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Награды: 2
Статус:
ICQ:562646057

Тысячи россиян остались без связи
Вчера после полудня произошел сбой в сети «Вымпелкома» и тысячи абонентов в Москве и московской области остались без связи. По словам представителя компании Анны Айбашевой, причиной сбоя стала авария на опорной IP-сети. Последствия аварии удалось устранить в течение двух часов, ее причины пока выясняются.

Существует две версии: сбой программного обеспечения или повреждение коммутационного оборудования. Принимая во внимание заявление представителя компании о проблемах с IP-сетью, специалисты склонны рассматривать первый вариант.

Когда отключается коммутатор, нагрузка распределяется между остальными коммутаторами, в результате чего они тоже могут упасть. Ввиду этого вчера специалистам МТС пришлось заниматься перераспределением нагрузки, чтобы трафик их абонентов не шел через нефункционирующие коммутаторы «Вымпелкома».

Одной из причин подобных сбоев может быть тот факт, что в последние годы «Вымпелком» стал инвестировать меньше в строительство сетей. Однако, представитель компании опровергает эту версию, заявляя, что «Вымпелком» в прошлом году вернулся к нормальному уровню инвестиций.

В июле этого года у «Вымпелкома» уже были проблемы, когда произошел обрыв оптоволоконного кабеля, оставив без связи несколько сотен тысяч абонентов в Казани. Тогда же «Вымпелком» дал обещание построить резервные мощности к осени.

Аналитик «Уралсиба» Константин Белов говорит, что технические неисправности случаются у всех операторов. В таких случаях размер ущерба зависит от расходов на ремонт, а абоненты чаще всего не получают никакой компенсации, так как очень сложно рассчитать ущерб, им нанесенный.


4`K
ДомовенокДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:07 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 182
Награды: 1
Статус:

С каждым может случится :D

Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
Форум » Открытый пользовательский раздел » Новости реальной жизни » Тысячи россиян остались без связи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024