?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Хочешь быть "про"?- Тренируйся! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike 1.6 » Советы геймеров и помощь новичкам » Хочешь быть "про"?- Тренируйся!
Хочешь быть "про"?- Тренируйся!
MastershefДата: Суббота, 23.04.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус:
ICQ:991167

Киберспорт отличается от обычного спорта необычайно близким контактом между звездами и обыкновенной публикой. Попробуйте, представить звезду обычного чпорта, общающуюся по Интернету со своими поклонниками? Но, как и в обчыном спорте, в киберспорте членам высшей лиги тоже приходиться прилагать массу усилий для того, чтобы оставаться на вершине. Эта статья расскажет вам о том, что следует и что не следует делать в самом важном аспекте подготовки киберспортсмена - в тренировках.
Перед тем, как делиться своим опытом и "шишками", хотелось бы уточнить: что значит термин "про" в приложении к лучшим игрокам?
"Про" -, как это очевидно, сокращение от слова "профессионал" в е-спорте. После долгих часов перед монитором, сногочисленных игр на публичных серверах, тренировок в клубе (дома) ты ноконец-то чувствуешь, что ты в силах противостоять лучшим игрокам мира. Однако бросить вызов лучшим еще не значит стать "про"... Для того чтобы вступить в это мистическое сообщество под названием "Высшая лига", ты должен либо получить пригоашение в по-настоящему сильную команду, либо же, выиграв отборочные и найдя спонсора, попасть на турнир одного из "4 гигантов" киберспорта - ESWC, CPL, WEG или WCG.
В первую очередь - ТРЕНИРОВКА!
И одной из первых установок - тренировки не должны превращаться в рутину, должны приносить удовлетворение и радость, и в то же время - вести к определенной цели.
Одной из основных проблем на долгом и тернистом пути к высотам профессиональной игры (неважно во что, будь то CS, CS:Source либо Quake) - это личные качества игрока. В кратце - ты не можешь победить, если не можешь контролировать себя. Нервозность, злость, излишняя агрессивность ведут лишь к поражению.
Конечно, хотелось бы обнадежить всех тех, кто стремится к высотам профессионализма в киберспорте и сказать, что есть какой-либо короткий путь. Но, к моему великому сожаление, стать профессионалом можно лишь тренируясь, тренируясь и еще раз тренируясь. Несмотря на необходимость постоянно тренироваться, нужно помнить, что побеждают не количеством, а качеством. Т.е. просто тупо сидя у монитора и стреляя. нельзя стать профессионалом. Всегда нужно разбирать свои ошибки, и ошибки своих товарищей, но не в коем случае не следует критиковать коллег. В первую очередь, нужно развить в себе самокритику и разбарть в первую очередь СВОИ ошибки. В это путь к вершине. А вот обвинять какую-либо удачи соперника, кричать что они все "чиетры" и "шарники" - ни в коем случае не стоит.Этот путь ведет в никуда, в пустоту. "Отчего именно в этой ситуации я начинаю нервничать?Отчего я постоянно погибаю именно в этой позиции? Как получилось что я пробежал слишком быстро (медленно) на точку?" Правильно поставить вопрос - значит получить половину ответа на него. Соотвественно, осознание собственных ошибок и попытки их избежать могут стать тем самым "светом в конце тоннеля" который выведет игрока наверх. Заметьте, в списке вопрос не был перечислен очень часто задаваемый вопрос (применительно к CS) о точном прицеливании либо weapon control'e.


ГОТОВЫЕ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ
ВСЁ ДЛЯ ВКОНТАКТЕ!!!
MastershefДата: Суббота, 23.04.2011, 13:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус:
ICQ:991167

Хочу обратить твое внимание, что стрельба - это, конечно же, важный аспект игры, но, на мой взгляд, ему придает слишком большое значение. Если взять пример из бодибилдинга, то в стрельбе. как и в работе с "железом", довольно-таки легко улучшить свои результаты. Значительно сложнее улучшить психологические аспекты игры, так как на них оказывают влияние и твои собственные особенности, и твои индивидуальные тактические ходы, и даже твой тайминг. Любой подающий надежды игрок должен ценить самокритику своих тактических ходов во время тренировок, и, что особенно важно, трезво оценивать свои результаты на ЛЮБОМ турнире - будь то небольшой чемп, либо же финал CPL. Игрок должен быть заинтересован в психологическом тренинге себя и своей команды. Что касается CS, то, в первую очередб, это командная игра - и если ты не можешь понять что это значит - обратись к игроку команды compLexity Warden'у, который не пожалел своих собственных игровых денег, что позволило команде взять внушительный приз в $50,000 на DirecTV.
Возвращаясь к стрельбе, вопрос о который мучает многих, хочется сказать - этот аспект игры очень легко развивается как игрой на общих, т.н. "мясных" серверах, так и "жесткой" тренировкой с ботами либо со товарищи на картах типа de_aim... Даже если временами тебе кажется, что ты стал хуже стреляться - это лишь временный эффект, с опытом все проходит. Прекрати все время менять свои настройки, лучше выбери те, которые тебя устраивают, и тренируйся исключительно с ними. И помни, что (если обратиться к футболу), даже у ведущих форвардов мира бывают моменты, когда они все время бьют в "молоко". Самое главное - постоянно практиковаться, но, помни, что тренируясь, ты должен занть что и для чего ты тренируешь, не преращай тренировку в самоцель. Другими словами, помни, что играя на "мясе" тренировать стрельбу сидя за ящиком и подстреливая пробешающих мимо, по эффективности напоминает попытку осушить океан. Нопример в теннисе, для того чтобы удачно использовать левую руку - нужно постоянно ее тренировать. То же самое касается и стрельбы.

Все это означает, что тренируясь нужно искать самые сложные, хаотические ситуации. Это поможет не только бороться со стрессом, но и хорошо стрелять и улучшит реакцию. Самое главное - постоянно пытаться улучшить себя и свои возможности. Если объединить все вышесказанное со здоровым чувством цели - ты сможешь прорваться в ряды настоящих профессионалов.
Если объединить все написанное, то основанием для успеха любого амбициозного игрока является самоконтроль и осознание цели. Помните, что излишние эмоции, даже выраженные криком - это слабость, а слабость ведет к поражению. Метать громы и молнии после каждой смерти тиммейта - лишь зряшная трата сил и времени. Стать профессиналом в CS - невероятно сложная задача, так как каждый игрок в каждый данный момент игры вынужден сталкиваться с массой неопределенных переменных - не только оппоненты, но даже и тиммейты. Эта статья освещает лишь часть необходимого для настоящего профессионала, в будущем будут еще статьи о том, как "прогрызть" свой путь наверх.


ГОТОВЫЕ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ
ВСЁ ДЛЯ ВКОНТАКТЕ!!!
Форум » Counter-Strike 1.6 » Советы геймеров и помощь новичкам » Хочешь быть "про"?- Тренируйся!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024