?
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Выбор монитора - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike 1.6 » Советы геймеров и помощь новичкам » Выбор монитора (by Virtus PRO)
Выбор монитора
amf93Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: VIP Игрок Бестмастер
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус:

В заключение первой части этого раздела я хочу обратить ваше внимание на правильный выбор монитора. Написав «правильный», я, если честно, не совсем прав, так как хороших мониторов превеликое множество – на любой вкус и кошелёк, и даже не стану как-то особенно советовать конкретные модели. Просто помните, что при выборе дисплея вы должны руководствоваться двумя элементарными принципами: время отклика должно быть меньше 5 мс (желательно 2 мс), а сам монитор должен поддерживать работу с частотой большей, чем 60 (желательно 75 или 85) герц.

Старые жк-мониторы, как правило, не способны удовлетворить эти требования, что заметно сказывается, например, на вашем ощущении физики и стрельбы в Counter-Strike. Всё кажется каким-то медленным и размытым, как в аквариуме. Кстати, именно поэтому несколько лет назад, когда киберспорт в нашей стране постепенно перебрался с ЭЛТ на жк-мониторы, последние вызывали такую сильную антипатию сообщества.

Современные плоские мониторы имеют качественно иные показатели по отклику и герцовке и позволяют идеально чувствовать себя игрокам. Сейчас появляется всё больше моделей, поддерживающих 120 герц, что для обычного пользователя даже чересчур много. Дело в том, что «лишние» герцы можно ощутить только в специальных 3D-очках, которые есть далеко не у каждого. Конечно, для Counter-Strike никакие очки не нужны, однако, как правило, даже без них на 120-герцовых монитора ощущение игры несколько иное. Думаю, что связано это с оптимизированным временем отклика монитора. Минус мониторов нового поколения в их относительной дороговизне и достаточно скудном представительстве на рынке.

Из стандартных качественных дисплеев могу смело посоветовать P-серию мониторов Samsung, например, SyncMaster P2270H, SyncMaster P2070H или SyncMaster P2350. Впрочем, эта серия представлена целым спектром самых разнообразных моделей с неплохим соотношением цены и качества. Выбрать среди них что-нибудь для себя вам не составит труда.

На этом я закончу свой обзор касаемо основной комплектации компьютера. В следующей главе мы рассмотрим намного более увлекательную тему – игровых девайсов.


Будь человеком ПЛЮСАНИ=)
Просто_ВоваДата: Суббота, 07.04.2012, 15:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус:

Quote (amf93)
в их относительной дороговизне


Буду краток. Это вопрос времени. Новинки всегда стоят дорого, но со временем теряют в весе до 200 и более процентов стоимости. Чтобы сэкономить надо просто купить его не сейчас, а через полгодика. Выгода будет очевидна.


Буду краток. Я Победил. Спасибо.
Форум » Counter-Strike 1.6 » Советы геймеров и помощь новичкам » Выбор монитора (by Virtus PRO)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Bestmaster © 2024